BTC: 62064 USD
ETH: 3846 USD
BCH: 613 USD
LTC: 186 USD
DASH: 188 USD
Перейти к содержанию

Авторизация  
Денkhv

дератизация и дезинсекция, какие подводные камни?

Рекомендуемые сообщения

день добрый всем:)/>

город 650 тыс населения, кроме 1 государственной, есть еще 6 коммерческих контор с такими услугами, учитывая, что любой магазин или тсж должны иметь договор на дератизацию, получается ниша как бы не занята, вложения не очень большие, по расчетам максимум 100-200 тыс руб.

сотрудника с корочками дезинфектора нашел, но по сути он нужен для отчетности, большую часть работы можно делать самому.

Интересует мнение людей, кто работает или занят в этой сфере, какие нюансы могут возникнуть, на форуме вообще ничего похожего не нашел:(/>

Поделиться сообщением

Живу в своём доме. Дом деревянный.

Сколько лет жил, всё Время была одна проблема - мыши.

Каким-то образом пролезали в подвал и уже оттуда в дом.

Так они меня доставали, что просто зла не хватало. Имею две кошки, но даже они не справлялись.

Особенно набег был осенью, перед холодами. Табунами носились по подвалу, а потом и комнатам.

Дома имею почти два десятка мышеловок. В каждой комнате по две-три ставил и всё равно гады не выводились.

По мере истребления прибывали новые.

Проблему решил купив ультразвуковой отпугиватель.

Честно говоря не верил в эффективность, так как будучи сам электронщиком, в своё Время собирал ультразвуковой отпугиватель комаров, но он так никого и не отпугнул.

В общем купил летом 2 штуки и включил одну.

Через пару дней в доме установилась тишина, ни писка, ни шороха.

Была и осень. наступила Зима, но с того момента, как включил отпугиватель, в доме не появилась ни одна мышь.

Второй так и лежит не включённый. Держу как резерв, на случай выхода из строя первого.

Решил поспрашивать у коллег и знакомых, в том числе и соседей и выяснил, что НИКТО из них не пользуется и не пользовался подобными устройствами.

Когда же я им рассказал об эффекте, то некоторые купили себе такой же, а потом меня благодарили за то, что наконец помог им избавиться от грызунов.

Я это к тому пишу, что такие девайсы стоят совсем недорого и если люди начнут их активно покупать, то Вы возможно останетесь без работы.

Сейчас есть девайсы и от тараканов и от насекомых и много ещё чего.

Поделиться сообщением

Сколько лет жил, всё Время была одна проблема - мыши.

Так они меня доставали, что просто зла не хватало. Имею две кошки, но даже они не справлялись.

В общем купил летом 2 штуки и включил одну.

Через пару дней в доме установилась тишина, ни писка, ни шороха.

Решил поспрашивать у коллег и знакомых, в том числе и соседей и выяснил, что НИКТО из них не пользуется и не пользовался подобными устройствами.

Когда же я им рассказал об эффекте, то некоторые купили себе такой же, а потом меня благодарили за то, что наконец помог им избавиться от грызунов.

Слышал, что у мышей через n-ное кол-во времени в памяти след. поколений откладывается ощущение опасности именно в этом дому от УЗ отпугивателей и они уже стараются пробегать стороной этот дом, попробуйте, выключите его, может уже все мыши в округе знают ваш дом)))

Поделиться сообщением

Никак не действует.

У меня и коты ноль внимания и собака никак не реагирует.

Там очень высокая частота, примерно от 30 килогерц и выше.

Мы её не слышим, а очень маленькая мощность, в несколько десятков милливатт никак нам не вредит.

Ни люди, ни домашние животные эту частоту не слышат, а мыши, крысы, комары и некоторые другие животные и насекомые слышат и их этот звук раздражает, тем более, что слух для них один из самых важных сенсоров, через который они получают информацию.

Попробуйте например включить писк, что Вы слышите, и через некоторое Время Вас он начнёт раздражать, а потом и выводить из себя, в итоге Вы его захотите или выключить, или уйти от него.

Вот мыши и уходят.

Поделиться сообщением

Никак не действует.

У меня и коты ноль внимания и собака никак не реагирует.

Там очень высокая частота, примерно от 30 килогерц и выше.

Мы её не слышим, а очень маленькая мощность, в несколько десятков милливатт никак нам не вредит.

Ни люди, ни домашние животные эту частоту не слышат, а мыши, крысы, комары и некоторые другие животные и насекомые слышат и их этот звук раздражает, тем более, что слух для них один из самых важных сенсоров, через который они получают информацию.

Попробуйте например включить писк, что Вы слышите, и через некоторое Время Вас он начнёт раздражать, а потом и выводить из себя, в итоге Вы его захотите или выключить, или уйти от него.

Вот мыши и уходят.

А мы пробовали такое устройство для землероек, ничего не помогло.

Поделиться сообщением

На счёт землероек не скажу. Наверное надо покупать такой девайс, который против них действует.

Их много разных, и от мышей, и от тараканов, от птиц, кошек, собак, лисиц, кротов, белок и т.п.

Есть и универсальные.

Поделиться сообщением

На счёт землероек не скажу. Наверное надо покупать такой девайс, который против них действует.

Их много разных, и от мышей, и от тараканов, от птиц, кошек, собак, лисиц, кротов, белок и т.п.

Есть и универсальные.

Наверное или мы неправильно ее использовали, или они не ведутся на девайсы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...